Культура
10:1924 августа 2018

За паспорт Виктора Цоя просят 2,5 млн рублей

Аукционный дом проведёт торги 26 сентября.
Фото: avito.ru

Названа дата проведения торгов, на которые будут выставлены найденные в Петербурге рукопись неизвестной песни, паспорт и записная книжка лидера группы «Кино» Виктора Цоя, передаёт ТАСС.

Как сообщил генеральный директор аукционного дома «Литфонд» Сергей Бурмистров, торги состоятся 26 сентября. По его словам, самая удивительная из найденных вещей — это советский паспорт Цоя.

— Уникальный документ нашли владельцы квартиры на улице Рубинштейна, где часто бывал Виктор Цой после концертов в рок-клубе. Через много лет паспорт нашли за холодильником, — рассказал собеседник, добавив, что стартовая цена документа составляет 2,5 млн рублей.

Также на торги будет выставлена записная книжка Цоя, в которой содержатся «телефоны всей его тусовки». Стартовая цена — 500 тысяч рублей. Участникам торгов будут представлены и две рукописи песен, одна из которых до сих пор не была широко известна. Цена за каждую составляет 250 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что житель Петербурга выставил на продажу на сайте бесплатных объявлений Avito паспорт лидера группы «Кино» Виктора Цоя и его рукописи. Однако менее чем через сутки он подписал договор с аукционным домом «Литфонд», куда и передал все раритеты.

Культура МузыкаЗвездыАукционы
Новости партнеров