18:5023 августа 2018

СКА одержал победу в первом матче на турнире имени Пучкова

После двух периодов счёт был равным.
Евгений Кетов/ Фото: globallookpress.com/Maksim Konstantinov

Петербургский СКА с победы начал турнир имени легендарного тренера армейцев Николая Пучкова. В первом матче красно-синие в довольно упорной борьбе обыграли китайский «Куньлунь Ред Стар» со счётом 4:1.

В конце первого периода шайбу забросил капитан СКА Евгений Кетов. В середине второй трети игры гостям удалось отыграться. Однако уже в начале третьего периода Кетов вновь вывел СКА вперёд, оформив дубль. За пять минут до окончания встречи голом отметился Наиль Якупов. А в самой концовке шайбу в пустые ворота забросил Артём Земчёнок. Также СКА победил 3:2 по дополнительным буллитам.

Ранее на турнире «Северсталь» со счётом 4:2 обыграла ХК «Сочи», а «Авангард» победил «Йокерит» 4:0. Завтра в 11 утра «Северсталь» сразится с «Йокеритом», в 15 часов ХК «Сочи» сыграет с «Куньлунь Ред Стар», а в 19:30 пройдёт матч между СКА и «Авангардом». Встречу с участием петербургской команды смотрите в прямом эфире на телеканале «78».

Традиционный международный предсезонный турнир имени Пучкова проходит с 23 по 27 августа в петербургском Ледовом дворце.

Напомним, ранее новый главный тренер СКА заявил, что вектор развития клуба изменился.