Общество
05:5921 августа 2018

Получивший лицензию Европейский университет начинает приёмную кампанию

Документы в вуз будут приниматься до 12 сентября.
Фото: vk.com/eupublic

Европейский университет в Петербурге, получивший ранее образовательную лицензию, начинает во вторник приёмную кампанию, которая продлится три недели.

— Приёмная кампания начинается 21 августа и продлится до 12 сентября. Приём открыт на всех факультетах ЕУСПб. С этого года у нас их шесть: антропологии, истории искусств, истории, политических наук, социологии и философии и экономики. Стипендиями университета обеспечено 90 мест, остальные места — на договорной основе по конкурсу. Набора в аспирантуру в этом учебном году не будет, но документы на следующий год начнём собирать уже очень скоро, — говорится в сообщении, размещённом на сайте вуза.

О времени старта приёмной компании сообщила глава аппарата ректора вуза Алла Самолётова, передаёт ТАСС.

— Мы начинаем приёмную кампанию. Официальный старт ей будет дан после публикации на нашем сайте правил приёма. Скорее всего, это случится ближе ко второй половине дня, — отметила Самолётова.

По словам ректора Европейского университета Николая Вахтина, обучение будет проходить в здании на Шпалерной улице в историческом центре Петербурга.

Как сообщалось ранее, созданный в 1994 году Европейский университет полтора года назад получил от Смольного уведомление о расторжении договора аренды дворца Кушелева-Безбородко на Гагаринской улице в центре города. Когда это решение не удалось оспорить в суде, университет добровольно сдал лицензию в Рособрнадзор. В конце июля текущего года ведомство, получив в четвёртый раз пакет документов от вуза, провёл его выездную проверку, после чего принял решение выдать университету лицензию.

ОбразованиеСтуденты
Новости партнеров