Спорт
10:1120 августа 2018

Полузащитник «Зенита» Нобоа выбыл из строя до конца года

У игрока выявлено повреждение передней крестообразной связки правого коленного сустава.
Фото: globallookpress.com/ Mike Kireev

В понедельник состоялось медицинское обследование игрока «Зенита» Кристиана Нобоа, который из-за травмы был вынужден досрочно покинуть поле в матче матче четвертого тура РПЛ с «Уралом».

В результате у Нобоа выявлено повреждение передней крестообразной связки правого коленного сустава. Уже в ближайшие дни полузащитник будет прооперирован, при этом общий срок восстановления оценивается в шесть месяцев.

— Футбольный клуб «Зенит» желает Кристиану Нобоа здоровья и скорейшего возвращения на поле! — говорится в сообщении, размещённом на официальном сайте сине-бело-голубых.

Всего на счету Нобоа 14 матчей за «Зенит», один гол и пять голевых передач. Отметим, что после разрыва крестообразных связок у сине-бело-голубых продолжают восстанавливаться форвард Александр Кокорин и защитник Эммануэль Маммана.

Как сообщалось ранее, 19 августа «Зенит» одержал четвёртую победу подряд в РПЛ и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу. Следующий матч сине-бело-голубые проведут в ближайший четверг против «Мольде» в рамках квалификации Лиги Европы УЕФА.

СпортФутболЗенит
Новости партнеров