18:1119 августа 2018

«Зенит» разгромил екатеринбургский «Урал»

Игра закончилась со счётом 4:1.

В воскресенье, 19 августа, встреча сине-бело-голубых и «Урала» закончилась победой хозяев поля — петербуржцы обыграли екатеринбургский клуб со счётом 4:1.

Первый и единственный гол «Урала» в игре на 6-й минуте забил Юрий Бавин, ранее выступавший в составе «Зенита-2». Затем на 12-й и 16-й минуте Себастьян Дриусси дважды успешно атаковал ворота противников. На 78-й минуте матча Артём Дзюба сделал счёт уже 3:1, а на 89-й минуте Леандро Паредес окончательно утвердил победу «Зенита», забив четвёртый гол в ворота екатеринбуржцев.

Не обошлось и без травм: на 58-й минуте игры неудачное действие Кристиана Нобоа закончилась травмой колена — футболиста увезли с поля на электрокаре.

Болельщики активно поддерживали сине-бело-голубых и даже устроили перфоманс, растянув плакат со строкой известной песни Александра Розенбаума: «Зенит — это значит не сдаваться».

Ранее 78.ru сообщал о том, что жена Семака рассказала об угрозах в адрес семьи после поражения «Зенита»с минским «Динамо».