Происшествия
09:0916 августа 2018

В Крыму петербурженка организовала погоню за автобусом, в котором остался её сын-инвалид

Когда женщина наконец вернулась к сыну, то увидела, что он был в состоянии шока и долго не мог говорить.
Фото: globallookpress.com/ Sergey Kovalev

Туристке из Петербурга пришлось догонять рейсовый автобус, в котором остался её 11-летний сын-инвалид. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге.

Инцидент произошёл 12 августа на станции «Курортная» в Симферополе, где автобус, следующий из Судака в Севастополь, сделал плановую остановку. Мама незрячего мальчика ненадолго вышла из автобуса в туалет, предупредив об этом соседей. Когда же она вернулась, то не обнаружила автобуса на месте.

Оказалось, что водитель просто не захотел ждать женщину и, несмотря на возмущения пассажиров, поехал дальше. Женщина обратилась за помощью к диспетчерам автостанции, которые оперативно организовали «погоню» и по рации связались с «беглецом». Тот долгое время отказывался останавливаться, однако в итоге всё-таки затормозил.

Когда женщина наконец вернулась к сыну, то увидела, что он был в состоянии шока и долго не мог говорить. Кроме того, мальчик страдает инсулиновым диабетом, и любой стресс может иметь для него серьезные последствия. О случившемся оповещены Уполномоченные по правам ребёнка Крыма и Севастополя.

Напомним, ранее по Петербургу бродила брошенная четырехлетняя девочка в рваной пижаме.

Транспорт ТуризмДети
Новости партнеров