15:2412 августа 2018

«Зенит»-2 потерпел шестое подряд поражение на старте сезона

Петербургская команда является единственной, которая до сих пор не набрала ни одного очка и располагается на последнем 20-м месте в турнирной таблице.
Александр Горшков/ Фото: globallookpress.com/Zamir Usmanov

Вторая команда «Зенита» проиграла курскому «Авангарду» в матче 6 тура первенства ФНЛ. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Авангард» после автогола Владислава Молчана открыл счёт уже на 6-й минуте матча. А через полчаса Александр Касьян увеличил перевес своей команды. Петербуржцы сумели ответить лишь точным ударом Леона Мусаева на 63-й минуте.

Это поражение стало шестым подряд для «Зенита»-2 на старте сезона. Петербургская команда является единственной, которая до сих пор не набрала ни одного очка и располагается на последнем 20-м месте в турнирной таблице. Следующий матч вторая команда «Зенита» проведёт 18 августа в Ярославле против местного «Шинника».

Напомним, до начала сезона во второй и молодёжной командах «Зенита» произошла рокировка: Александр Горшков, который в прошлом году тренировал «Зенит»-м, возглавил «Зенит»-2, а экс-наставник второй команды «Зенита» Константин Зырянов начал тренировать молодёжку.