Общество
09:329 августа 2018

В Петербурге строители продают одного и того же крокодила по разным ценам

Продавец редкой рептилии по имени Матильда никак не может определиться с ценой.
Фото: youla.ru

В Петербурге на сайтах объявлений выставили особь редкого вида крокодила. Чёрный парагвайский кайман по имени Матильда продаётся вместе террариумом.

Как отмечает продавец, рептилии 5 лет. Длиной она 135 см, а весит 8 кг. Матильда любит говядину и курицу, но иногда может полакомиться и рыбой.

E

Примечательно, что на одном сайте объявлений за каймана, который внесён в Красную книгу IUCN, просят 650 тысяч рублей, а на другом — уже 290. При этом контактное лицо с одним и тем же именем.

Судя по информации о продавце, крокодил принадлежит одной из строительных компаний Петербурга. Ранее с этого аккаунта продавали комплектующие для автомобильных фар, холодильник б/у, а также рекламировали кровельные работы и ремонт помещений.

E

Стоит отметить, что численность этого вида каймана в мире низка — популяция насчитывает около 100 тысяч особей. В Боливии, Бразилии и Аргентине действуют совместные программы по сохранению численности родственников Матильды.

Ранее 78.ru писал о том, что в Госдуме депутаты решили запретить держать дома «потенциально опасных» животных: крокодилов, медведей и тигров.

Животные
Новости партнеров