Общество
09:047 августа 2018

Ремонт двух соседних мостов через Неву спровоцировал пробки

Водители Петербурга выражают недовольство несогласованностью между двумя ведомствами.
Фото: pxhere.com

В понедельник, 6 августа, в Петербурге начался ремонт проезжей части на мосту Володарского. На первом этапе перекрывается движение по двум крайним полосам. Ремонт продлится до 26 августа.

Чуть раньше начались ремонтные работы на соседнем Большом Обуховском мосту. Там также поочередно перекрывают по две полосы.

На подъездах к мостам выросли огромные пробки. Например, сегодня стоит Народная улица от КАДа и КАД от Мурманского шоссе. Водители выражают недовольство на специализированном форуме.

— «Гениальность» на грани идиотии: затеять одновременный ремонт на двух соседних переправах, — пишет пользователь Димедрол.
— Я вчера смотрел — там в 11 вечера (!!!!) была пробка. На Володарском сужение до 1 полосы (плюс трамвайная). Сейчас вообще какая то вакханалия творится. Жаль, что за такое решение никаких санкций не предусмотрено..., — вторит ему Igorix.

Впрочем, такая ситуация объясняется просто. Володарский мост является частью улично-дорожной сети Петербурга, ремонт которой курирует Смольный в лице Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. А Большой Обуховский мост — это часть КАД, федеральной трассы. Ее обслуживает ФКУ Упрдор «Северо-Запад», подведомственное Минтрансу.

КлиматМосты Автомобили
Новости партнеров