08:037 августа 2018

Петербургские спортсмены прошли в финал парусных соревнований в Швейцарии

Всего за право выйти на финишную прямую боролись 24 яхт-клуба из 12 стран.

В акватории Невы завершились квалификационные соревнования парусной Лиги чемпионов Европы, сообщает Смольный. По итогам четырехдневного турнира победа досталась команде «Северогерманский гоночный союз» из Германии, серебряными призерами стали спортсмены немецкого яхт-клуба «Deutscher Touring Yacht-Club», бронзовые медали турнира завоевала команда «Navigator Sailing Team» из Москвы.

Команда Академии парусного спорта «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» в последний день улучшила свои результаты и заняла 11 место итогового зачета соревнований. Все экипажи из России прошли в финал, который начнется в конце августа в Швейцарии.

Ранее 78.ru сообщал о том, как в Петербурге открыли новый парусный сезон в год 300-летия Невского флота.