Происшествия
12:0130 июля 2018

Задержан подозреваемый в убийстве петербургского фаната на Курском вокзале в Москве

В совершении преступления подозревают одного из лидеров крупной группировки «ультрас».
Фото: globallookpress.com/ Russian FSB press service

Столичная полиция задержала одного из лидеров фанатской группировки ЦСКА Еinfach Jugend — Дмитрия Денисова, который, по версии правоохранительных органов, устроил массовую драку на Курском вокзале, передаёт «Чемпионат.ком».

Тогда в результате жестокого конфликта был убит болельщик клуба Игорь Соколовский, который ехал с другом на матч Суперкубка России на поезде №59 в Нижний Новгород из Петербурга. Во время поездки у болельщиков возник конфликт с попутчиком в вагон-ресторане. Попутчик позвонил своим друзьям — участникам известной футбольной группировки.

На перроне вокзала в Москве Соколовского с товарищем уже ждала группа из двух десятков фанатов. В итоге 30-летний мужчина получил смертельное ножевое ранение, а его друг был ранен. Полиция задержала восьмерых напавших, поиски остальных продолжаются. Кроме того, в ходе конфликта пострадали ещё двое пассажиров поезда, один из которых госпитализирован.

Московское межрегиональное следственного управления на транспорте СК РФ возбудило по факту произошедшего уголовное дело.

Как сообщает РИА Новости, Einfach Jugend или просто Jugend — вторая по силе фанатская группировка ЦСКА. С момента создания Югенд выделялась большими амбициями. Была создана в конце 2001 года. Точное количество активных участников «фирма» не раскрывает.

ПреступленияУбийстваФутбол
Новости партнеров