Происшествия
08:1030 июля 2018

В Петербурге избили активистов, отругавших водителя припаркованного на велодорожке авто

Иномарка стояла на набережной реки Фонтанки у входа в «Голицын-лофт».
Фото: пресс-служба СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга"

В воскресенье среди ночи в центре Петербурга произошёл конфликт между местными жителями и водителем иномарки, в результате которого сразу троим пришлось обращаться за помощью в больницу.

— Столкнулся с немотивированной агрессией. Сделал замечание водителю припаркованного на велодорожке автомобиля. Тот, вместо того, чтобы перепарковать свою машину по правилам, решил дать мне в лицо. Завязалась драка. Прилетело и моим друзьям. В итоге три человека, включая меня, уехали в больницу. Люди, не разбираясь в мотивах, не думая о последствиях, просто нас избили. Мы вроде как обошлись небольшими ударами, гематомомами и сотрясением — жить будем, — рассказал о произошедшем в паблике «Петербургский гражданин» Антон Горбацевич.

После этого общественный активист написал заявление в полицию, однако не верит, что будут предприняты какие-либо действия в отношении напавших.

Фото: Антон Горбацевич
Фото: Антон Горбацевич

По словам Горбацевича, автомобиль зелёного цвета марки Skoda Fabia, водитель которого начал драку, был припаркован у входа в лофт-пространство «Голицын». К нему почти сразу присоединились несколько человек, сидевших до этого в Mercedes Benz чёрного цвета.

Фото: Антон Горбацевич
Фото: Антон Горбацевич

Ранее сообщалось, что в Литве избили петербуржца за отказ оплатить принесённое по ошибке блюдо.

ПреступленияНападенияВелосипедыКонфликтыДракиПолиция
Новости партнеров