15:4930 июля 2018

Преемник обладателя Кубка России «Ленинградец» не смог пройти 1/128 финала

Петербургский любительский клуб «Звезда» впервые в своей истории одержал победу в турнире.

Новый футбольный клуб Ленинградской области «Ленинградец» проиграл петербургской любительской команде «Звезда» матч 1/128 финала Кубка России и покинул турнир. Встреча проходила на стадионе NOVA Arena на Гражданском проспекте, 100.

Счёт во встрече в середине первого тайма после пенальти открыл «Ленинградец», однако буквально спустя минуту «Звезда» отыгралась, а в самой концовке первой половины встречи вышла вперёд. Окончательный счёт петербуржцы установили за 10 минут до финального свистка, забив гол после розыгрыша штрафного — 3:1.

Примечательно, что ФК «Звезда» впервые в своей истории пробился в 1/64 финала Кубка России. На этой стадии любительская петербургская команда сыграет с победителем пары «Псков-747» (Псков) — «Луки-Энергия» (Великие Луки). Встреча пройдёт 7 августа.

Напомним, в прошлом сезоне победителем Кубка России стал «Тосно» из Ленобласти, однако после этого клуб был расформирован.