Происшествия
11:2030 июля 2018

На территории заказника в Ленобласти в ходе ссоры расстреляны двое грибников

Смертельная разборка произошла в домике лесника «Кордон Суслова».
Фото: globallookpress.com/ Nikolay Gyngazov

В Гатчинском районе Ленинградской области расстреляли двух жителей Петербурга.

Как сообщил 78.ru источник в правоохранительных органах, 28 июля около 19:00 в полицию пришёл 55-летний петербуржец, который рассказал, что в тот день стал свидетелем убийства двух своих знакомых, с которыми собирал в лесу грибы и ягоды. Всё произошло около 8:00 в домике лесника «Кордон Суслова» в десяти километрах от садоводческого массива Чаща. Заявитель смог убежать с места преступления в лес. Погибшие — жители Петербурга 54-х и 66-ти лет. По словам спасшегося, стрелявший – житель посёлка Вырица. 49-летний мужчина уже задержан. На следующий день утром возле указанного места обнаружены тела двух мужчин с 12 огнестрельными ранениями.

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Ленинградской области.

По версии следствия, 26 июля трое петербуржцев находились в домике лесника на Мшинском болоте и праздновали день рождения одного из них, в какой-то момент к ним присоединился ещё один человек, совместно с которым они распивали спиртные напитки. Утром 27 июля выяснение отношений между мужчинами продолжилось, в ходе которых злоумышленник выстрелил из неустановленного револьвера в двух своих оппонентов, а также в собаку одного из них. Четвертому мужчине, как раз имениннику, удалось убежать и сообщить о произошедшем в полицию.

К настоящему моменту следователи уже допросили задержанного — и мужчина дал признательные показания. Теперь следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что женщину на юге Петербурга расстрелял молодой любовник.

ПреступленияУбийстваСтрельбаОружиеПолицияПриставы
Новости партнеров