Общество
12:1827 июля 2018

Торговый центр «Светлановский» в Петербурге закрывают

Причиной закрытия, по предварительным данным, стало нарушение противопожарных норм.
Фото: svetlanovsky.com

В пятницу днём в торговый центр «Светлановский» на проспекте Энгельса в Выборгском районе Петербурга пришли судебные приставы и попросили всех посетителей, а также арендаторов срочно покинуть здание.

Как сообщил 78.ru источник в правоохранительных органах, причиной такой внезапной и неожиданной для всех акции стало решение суда — закрыть ТЦ «Светлановский». Информацию о проведении исполнительных действий по решению суда 78.ru подтвердили и в пресс-службе регионального управления ФССП.

Также 78.ru стало известно, что в ходе проверки прокуратура выявила нарушения противопожарной безопасности, в связи с этим в суд был подан иск об их устранении. Пока иск будет рассматривается в суде, прокуратура заявила ходатайство о приостановке деятельности ТК до устранения выявленных нарушений — суд его удовлетворил. Это решение и исполняют в пятницу в здании на проспекте Энгельса судебные приставы.

Ранее в Петербурге была приостановлена деятельность торгового комплекса «Одоевского, 33» — также по причине нарушений требований пожарной безопасности.

ТорговляСудБизнес
Новости партнеров