Общество
10:5527 июля 2018

Названа дата отправления первой «Ласточки» из Петербурга в Псков

Время в пути скоростного электропоезда составит три с половиной часа.
Фото: пресс-служба РЖД

Электрички «Ласточка» начинают курсировать между Петербургом и Псковом. Первый поезд отправится из города на Неве 4 августа, из города на реке Великой — 5 августа, сообщает пресс-служба РЖД.

Ходить пятивагонные поезда №809/810 будут ежедневно. Отправление с Балтийского вокзала Петербурга — в 6:55, прибытие в Псков — в 10:25. Из Пскова «Ласточка» будет отправляться в 6:00 и прибывать в Северную столицу в 9:30. Предусмотрены остановки на станциях Гатчина-Варшавская, Луга и Струги Красные. Время в пути составит 3 часа 30 минут.

Отметим, что приобрести билеты на следующие между Петербургом и Псковом «Ласточки» можно за 90 суток до отправления поезда во всех кассах дальнего следования. Пассажирам будет предложено сразу три класса обслуживания — бизнес-класс, эконом-класс и базовый туристический класс. До конца августа будут действовать специальные фиксированные тарифы на билеты.

Ранее сообщалось, что для экспресса специально разработали и согласовали новую схему движения на маршруте — до Луги он будет идти по участку, подключённому к электричеству, а от Луги до Пскова состав потянет тепловоз.

Транспорт Ж/дТуризм
Новости партнеров