04:5323 июля 2018

«Зенит-2» уступил в двух первых играх чемпионата

В активе сине-бело-голубых — ноль очков и лишь два забитых мяча.

В воскресенье вечером выступающий в Футбольной национальной лиге петербургский «Зенит-2» на Малой спортивной арене стадиона «Петровский» проиграл столичному «Чертаново» со счётом 1:2.

Как сообщает пресс-служба клуба, в первом тайме хозяева поля открыли счет — мяч уже на 7-й минуте забил Кирилл Макеев, однако во втором дважды отличились гости — голы на счету Романа Ежова и Владислава Сарвели. Для московской команды эта победа стала первой в истории в ФНЛ.

— Все наши 20 игроков важны в стадии определения состава. У нас не было времени сыграться и определить его. Нужно добывать очки, показывать игру, но в то же время развивать ребят, — отметил после игры главный тренер «Зенита-2» Александр Горшков.

Это был матч второго тура чемпионата, а в первом «Зенит-2» с тем же счётом и тоже на своём поле уступил «Тамбову». Таким образом, после двух игра у петербуржцев нет набранных очков и команда занимает лишь 16-е место среди 20 команд турнира. В следующем туре 29 июля «Зенит-2» сыграет во Владивостоке против «Луча-Энергии».

Как сообщалось ранее, Александр Горшков был назначен главным тренером «Зенита-2» только в конце июня. До этого он тренировал молодежный состав.