Общество
09:3120 июля 2018

В Смольный передали жалобы горожан на отсутствие поливальных машин в жаркие дни

Согласно действующим нормативам, при температуре выше 25 градусов улицы должны поливать водой с интервалом не более 6 часов.
Фото: globallookpress.com/ Sergey Kovalev

Петербуржцы активно жалуются на отсутствие поливальной техники в разгар аномальной жары. Депутат Заксобрания Алексей Цивилев обратился в Смольный с просьбой разъяснить причины недостаточного внимания городских служб к поливу улиц. Свой запрос он отправил вице-губернатору Николаю Бондаренко.

В письме парламентарий напомнил, что согласно Правилами благоустройства территории Санкт-Петербурга поливка городских улиц должна производиться в жаркую погоду при температуре 25°С и выше с интервалом не более шести часов. За последние дни стрелка термометра неоднократно превышала 30-градусную отметку, но поливальной техники на улицах больше не стало.

«На интерактивной карте, где можно отследить работу уборочной техники, 18-19 июля можно было увидеть работу 16-18 машин с поливомоечным оборудованием, т.е. по одной на район», - пишет депутат.
Фото: globallookpress.com/ Sergey Kovalev
Фото: globallookpress.com/ Sergey Kovalev

Он также отмечает, что внутри дворов действуют те же нормативы, однако и там жители замечают поливальную технику крайне редко.

Горожан беспокоит и отсутствие полива внутридворовых территорий. Между тем нормы здесь те же. Согласно техническому регламенту по уборке внутриквартальных территорий, входящих в состав земель общего пользования, их поливка также должна производиться при температуре 25 градусов Цельсия и выше с интервалом не более шести часов.

Ранее синоптики пообещали, что в пятницу в городе будет прохладнее и дождливее, чем в предыдущие дни.

ДепутатыЗаконопроектыЗакС
Новости партнеров