Общество
05:1919 июля 2018

В Петербурге выставили на торги Ушаковские бани

Помещения на улице Зои Космодемьянской разделили на два лота.
Фото: фондимущества.рф

Фонд имущества Петербурга готовит к продаже объект культурного наследия регионального значения «Ушаковские бани «Гигант». Об этом сообщается на сайте организации.

Помещения на улице Зои Космодемьянской решили разделить на два лота. В первый входят два помещения площадью 5,7 тысяч квадратных метров и 34,7 квадратных метра, расположенных на четырёх этажах. Начальная цена лота — 53,8 млн рублей.

Второй лот включает в себя четыре помещения площадью от 16,6 квадратных метров до 276, квадратных метров. Начальная цена составляет 16,2 млн рублей.

Отмечается, что покупатель будет обязан согласовывать все наружные ремонтно-строительные работы с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Крупнейшие бани города были построены в Кировском районе в 1928 — 1930 годах. Четырехэтажное здание является одним из ярких примеров ленинградского конструктивизма, полукруглая архитектурная форма была использована автором проекта А.С. Никольским для сохранения в помещениях тепла.

Фото: фондимущества.рф
Фото: фондимущества.рф

В настоящее время «Ушаковские бани» находятся в аварийном состоянии. Исторический объект уже выставлялся на продажу в начале 2017 года, но тогда на него не нашлось покупателей.

Ранее 78.ru писал о том, что принадлежавшие ранее «Фонду поколений» ХМАО-Югры два элитных дома на Крестовском острове в Петербурге проданы за 377 млн рублей.

АукционыНедвижимость
Новости партнеров