16:4817 июля 2018

«Зенит» вырвал победу у команды Кришито, дважды проигрывая по ходу матча

Победный гол на 89-й минуте забил Далер Кузяев.

«Зенит» одержал волевую победу над итальянским «Дженоа» в очередном товарищеском матче на тренировочном сборе в Австрии. Встреча завершилась со счётом 3:2.

Первый гол в середине первого тайма с пенальти забил Ромуло Соуза. Через 10 с небольшим минут Магомед Оздоев сравнял счёт. В начале второй половины игры Джанлука Лападула вновь вывел «Дженоа» вперёд, однако Себастьян Дриусси на 66-й минуте вновь восстановил равенство в счёте. А в самом конце матча победный гол после красивой передачи Кристиана Нобоа забил Далер Кузяев. Бывший капитан «Зенита» Доменико Кришито, выступающий за «Дженоа», из-за травмы остался в запасе.

Таким образом, «Зенит» одержал четвёртую подряд победу под руководством Сергея Семака. Ранее с сухим счётом были обыграны швейцарский «Грассхоппер» (2:0), московское «Динамо» (5:0) и австрийский «Пинцгау» (1:0).

Напомним, ранее стало известно, что «Зенит» впервые в истории сыграет с миланским «Интером».