Общество
08:5715 июля 2018

Автобусами-шаттлами в Петербурге воспользовались 165 тысяч болельщиков ЧМ-2018

После турнира 125 автобусов, задействованные в обслуживании гостей чемпионата, продолжат работу на городских маршрутах.
Фото: пресс-служба СПб ГУП «Пассажиравтотранс»

Подведены итоги работы автобусов-шаттлов, занимавшихся перевозкой болельщиков чемпионата мира по футболу в Петербурге. Как сообщает пресс-служба СПб ГУП «Пассажиравтотранс», всего они перевезли 165 тысяч зрителей.

— В рамках матча между сборными Бельгии и Англии, которым в городе завершалась программа чемпионата мира, шаттлами воспользовались 23 тысячи зрителей. Отправка зрителей с Крестовского острова была завершена в 22:00. Автобусный транспорт успешно прошёл тест на готовность к обеспечению мероприятий мирового уровня и отработал без сбоев, — рассказали на предприятии.

Отмечается, что после чемпионата 125 автобусов, задействованные в обслуживании болельщиков, продолжат работу на городских маршрутах в разных уголках города. Внедрённые для удобства зрителей матчей услуги, в частности Wi-Fi, будут и далее доступны для всех пассажиров.

Как сообщалось ранее, в прошедшем в субботу матче за третье место ЧМ-2018 сборная Бельгии со счётом 2:0 обыграла Англию и впервые в истории завоевала бронзовые медали мундиаля.

Транспорт ФутболЧМ ФИФА
Новости партнеров