Власть
16:5014 июля 2018

Петербургский депутат раскошелился на 30-летний юбилей со звездами-«мошенниками»

Помпезный праздник на Каменном острове обошелся борцу с алкоголем и энергетиками по меньшей мере в несколько месячных зарплат.
Фото: assembly.spb.ru

Глава комитета по законодательству петербургского парламента Денис Четырбок воспользовался паузой в работе городского законодательного органа, чтобы пуститься во все тяжкие и шумно отметить свое 30-летие. Выбор места немало говорит об амбициях молодого политика. Праздник, на котором собрались десятки уважаемых гостей, он решил устроить в президентской резиденции К-2 на Каменном острове. Там же, где свои мероприятия проводили, к примеру, Герман Греф или сын Валентины Матвиенко Сергей.

Видео: instagram.com/alenaedem

Отметим, что, если исходить из рекламных объявлений, то одна лишь аренда площадки могла обойтись парламентарию в 250 000 рублей. Столько же, по данным источника 78.ru, стоили консервативные музыкальные вкусы политика. Его развлекали артисты из группы «Отпетые мошенники». В разгар праздника в честь юбиляра начался фейерверк, как в историях о сказочных принцессах.

Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

А еще гостям запомнился картонный «суперчетырбок», с которым с удовольствием фотографировались девушки из шоу-балета Diamond Pro. На них выбор тоже пал неслучайно. Согласно самопрезентации в соцсетях, красавиц в откровенных нарядах отличает «сочетание сексуальности, стиля и сумасшедшей энергетики».

Фото: instagram.com/alenaedem
Фото: instagram.com/alenaedem

Вероятно, депутатский оклад Четырбока вполне позволяет устраивать подобные праздники. Согласно декларации, в прошлом году он заработал 3 млн рублей, но так и не купил себе ни машины, ни мотоцикла. Так что политику достаточно было отложить свою зарплату за несколько месяцев.


Другой вопрос – заслужил ли депутат такой праздник. Когда футболист Кокорин после провального Евро-2016 знатно погулял в Монте-Карло, на него справедливо обрушилась вся страна. Насколько продуктивно Четырбок вел законотворческую работу в последний год, судить избирателям. Депутат запомнился борьбой с безалкогольными энергетиками и кальянами, а также антиалкогольными инициативами. В частности, предлагал полностью запретить розничную торговлю спиртным в Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня) и День знаний (1 сентября). Разумеется, 13 июля в этот список не попало. Вдруг очередной юбилей придется проводить не в ранге депутата, и насобирать на К-2 уже не удастся.

Видео: instagram.com/viktoria_bogomazova

ДепутатыРазвлеченияЗакСДеньгиВидео
Новости партнеров