Происшествия
07:1112 июля 2018

Поисково-спасательные работы в горах Кабардино-Балкарии завершены

Тело погибшего альпиниста передано следственно-оперативной группе правоохранительных органов.
Фото: globallookpress.com/ Serguei Fomine

В четверг утром сотрудники МЧС завершили поисково-спасательные работы в горах Кабардино-Балкарии, где попала под камнепад группа из четырёх туристов из Петербурга

— По состоянию на 8:50 поисково-спасательные работы в Черекском районе завершены. 57-летний альпинист из Петербурга получил травмы, не совместимые с жизнью. Спасатели бортом Ми-8 МЧС России тело погибшего транспортировали в Нальчик и передали следственно-оперативной группе правоохранительных органов, — рассказали в пресс-службе регионального управления ведомства.

Отмечается, что для оказания помощи пострадавшим привлекались спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России в составе восьми человек личного состава.

Ранее сообщалось, что 11 июля около 20:30 на перевале Урал в в Черекском районе Кабардино-Балкарии попали под камнепад четверо альпинистов из Петербурга, зарегистрированных в лагере «Безенги». Один из них получил ушиб ног и ему оторвало руку. Спасатели спустили его с 4 тысяч метров на 3200, однако сохранить жизнь не удалось — от потери крови мужчина скончался.

Несчастные случаиМЧСТуризм
Новости партнеров