Общество
09:1312 июля 2018

Экологи выявили загрязнение Обводного канала в Петербурге

О происходящем проинформирован департамент Росприроднадзора по СЗФО.
Фото: Pr Scn yourtube.com/ Зеленый Фронт

Активисты межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» установили очередные факты загрязнения воды в Обводном канале.

— В районе Шлиссельбургского моста, в ста метрах по течению от него, с левого берега происходит выемка временной дороги при снятом защитном экране. Экскаватор вычерпывает грунт из воды с последующим размещением в грузовую машину. При этом происходит загрязнение канала — коричневый шлейф распространяется дальше по течению на сотни метров, — рассказали в пресс-службе организации.

При этом никаких мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия от загрязнения реки, экологи не заметили. По итогам мониторинга о происходящем незамедлительно был проинформирован департамент Росприроднадзора по СЗФО, отметили в организации.

По словам председателя «Зелёного фронта» Сергея Виноградова, экологи неоднократно за последние полгода обращали внимание контролирующего ведомства на загрязнение Обводного канала около Шлиссельбургского моста. Виновные организации выявлялись и штрафовались, однако ситуацию это пока никак не изменило.

Видео: YouTube.com/Зелёный фронт

Ранее сообщалось, что в среду в Неве у моста Александра Невского в Петербурге заметили нефтяные пятна.

ЭкологияЗагрязнениеВидео
Новости партнеров