Общество
09:389 июля 2018

В Сестрорецке за десять лет построят новый корпус больницы

Инвестиции в проект, реализуемый на основе государственно-частного партнёрства, составят почти 7 млрд рублей.
Фото: sestroretsk.spb.ru

Подписан первый акт согласования по проекту нового корпуса больницы №40 Курортного района, сообщает пресс-служба комитета по инвестициям Петербурга. Срок реализации проекта — 10,5 лет, инвестиции в строительство составят около 6,9 млрд рублей.

Проект создания нового лечебно-реабилитационного корпуса в Сестрорецке общей площадью около 31 тысячи квадратных метров реализуется на основе государственно-частного партнёрства. В связи с этим соглашение подписали комитет, больница и ООО «Невская медицинская инфраструктура», учредителями которой являются Impresa Pizzarotti S.p.A. и «Газпромбанк-Инвест Девелопмент Северо-Запад.

— После окончания строительство в новом корпусе будет установлено 480 коек, в том числе для реабилитации пациентов с нарушением функции периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата, пациентов с нарушением функции центральной нервной системы, а также лечения пациентов отделений травматологии, общей урологии и офтальмологии, — отметили в комитете.

К настоящему моменту согласованы спецификации и комплектация оборудования на сумму не более 48 млн евро, а также медицинской программы, технического задания на проектирование и раздела «Технологические решения» в проектной документации. При этом продолжается разработка проектной документации для отправки на согласование в ФАУ «Главное управление государственной экспертизы».

Ранее стало известно, что нейрохирургический комплекс центра Алмазова за 4,97 млрд рублей к 2022 году построит московская компания.

БольницаСмольныйГосзакупки
Новости партнеров