Происшествия
13:079 июля 2018

Клиенты «Авроры-БГ» просят об экстренной эвакуации из Болгарии

Туристы утверждают, что у них нет денег на повторную покупку билетов.
Фото: pxhere.com

Клиенты прекратившего работу туроператора «Аврора-БГ», купившие у компании только билеты в Болгарию и обратно, не могут вылететь домой, сообщили 78.ru в Ассоциации туроператоров (АТОР). Туристы запросили экстренную эвакуацию на родину, поскольку не имеют средств на повторную покупку билетов.

По предварительной информации, до 30 июня в Болгарию по чартерным билетам «Авроры-БГ» улетели порядка 200 человек. При этом, по словам руководителя правовой службы АТОР Надежды Ефремовой, на содействие с покупкой билетов могут рассчитывать только покупатели «пакетных туров» у компании, но не билетов.

Туроператор вернет в Россию только «пакетных» туристов и детские группы. Организация СО «Якорь», предоставлявшая финансовое обеспечение «Авроре-БГ» в размере 10 млн рублей, уже вышла на связь с компанией. При этом договор с «Якорем» у туроператора заканчивается 13 июля 2018 года, после этого в силу вступит другой контракт с компанией «ИНКОР Страхование», также на сумму в 10 млн рублей. Он будет действовать до 13 июля 2019 года.

Ранее 78.ru сообщал о том, что, по словам эксперта, от «Авроры БГ» пострадают около 400 человек.

ТуризмПутешествияСамолеты ДеньгиСтрахование
Новости партнеров