Общество
10:366 июля 2018

В Смольном не нашли нарушений при застройке Фарфоровского кладбища

Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов.
Фото: vk.com/fklad

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский получил ответ на свой запрос губернатору о строительстве торгового центра на месте Фарфоровского кладбища.

Ответ подписал вице-губернатор Александр Говорунов, исполняющий обязанности губернатора на время отпуска Георгия Полтавченко. Он сообщил, что захоронений на территории работ не обнаружено, поэтому оснований для приостановки строительства нет.

Фото: vk.com/fklad
Фото: vk.com/fklad

Борис Вишневский назвал полученный ответ «циничной отпиской». Он обратил внимание на то, что не получил ответ ни на один из поставленных вопросов, а именно: Почему не проведено полноценное обследование земельного участка? Почему к проведению обследования не была привлечена общественность? Считает ли губернатор возможной застройку с учетом выявленных данных о 40 воинах-защитниках Ленинграда, которые были похоронены на Фарфоровском кладбище? Поддержит ли Администрация Санкт-Петербурга судебный иск об отмене разрешения на строительство?

— Защитники Фарфоровского будут судиться, — заявил депутат.
Фото: facebook.com/visboris
Фото: facebook.com/visboris

Ранее Борис Вишневский обсуждал скандальную стройку с губернатором Георгием Полтавченко. После этого глава города дал поручение вице-губернатору Игорю Албину разобраться в ситуации и подготовить предложения.

СкандалыНедвижимостьГеоргий Полтавченко
Новости партнеров