20:461 июля 2018

Стало известно, с кем сыграет сборная России в четвертьфинале ЧМ

Матч 1/4 финала пройдёт 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт».

В четвертьфинале чемпионата мира сборная России сыграет с командой Хорватии. В матче 1/8 финала хорваты в серии пенальти обыграли команду Дании.

Уже на первой минуте счёт в матче открыл датчанин Матиас Йоргенсен. А спустя три минуты хорват Марио Манджукич забил ответный мяч. Примечательно, что на два гола командам потребовалось всего 217 секунд, что является рекордом чемпионатов мира.

Как и во встрече сборных России и Испании, в этом матче для выявления сильнейшего потребовалось дополнительное время и серия пенальти. Примечательно, что на 116-й минуте Лука Модрич не реализовал одиннадцатиметровый. В серии пенальти победу со счётом 3:2 одержала команда Хорватии.

Матч 1/4 финала чемпионата мира между командами России и Хорватии пройдёт 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт».

Напомним, сборная России в серии пенальти обыграла команду Испании.