14:3030 июня 2018

Сборная России стала чемпионом мира по футболу… среди болельщиков

Третье место заняли фанаты из Италии.

В Петербурге завершился неофициальный чемпионат мира по футболу среди болельщиков под названием «Футбол объединяет». Об этом сообщает корреспондент 78.ru с места событий.

Победу в финале одержала сборная России, обыгравшая со счётом 3:1 команду Алжира. Третье место заняли фанаты из Италии.

— Команда Алжира очень собранная. Они были помоложе, чем мы. Игра шла к серии пенальти, мы понервничали, но в концовке нам удалось забить сначала после розыгрыша штрафного, а потом, когда Алжир уже полетел отыгрываться. Мы с самого начала встречи пытались брать инициативу на себя, продолжали атаковать и итоге удалось проломить алжирскую оборону, — рассказал автор одного из голов Иван Рындин.

Турнир проходил на протяжении двух дней. В нём принимали участие 15 команд, состоящие из игроков старше 25 лет, которые ранее не занимались футболом профессионально. Матчи проходили на трёх полях стадиона «Динамо» в Петербурге в формате «8 на 8», в два тайма по 20 минут.

Напомним, ранее Сергей Шнуров посвятил песню финалу чемпионата мира в России.