Происшествия
12:5621 июня 2018

На таможне в Петербурге задержали кокаин и оружие

Наркотическое средство было спрятано среди личных вещей прибывших в город.
Фото: пресс-служба СЗТУ

Сотрудники Балтийской таможни задержали членов организованной преступной группы, которые пытались незаконно доставить в Петербург из Латинской Америки наркотики и оружие, сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

— Сотрудниками правоохранительных подразделений таможни пресечена преступная деятельность группы лиц, связанных с контрабандой кокаина, отправлявшегося в Россию из стран Латинской Америки. В результате оперативно-разыскных мероприятий обнаружено и изъято свыше 3,8 кг наркотического средства – кокаина, сокрытого среди товаров для личного пользования, — рассказали в управлении.

Задержанные члены ОПГ — как граждане РФ, так и граждане стран Латинской Америки. В использовавшихся подозреваемыми помещениях было обнаружено ещё около 150 грамм кокаина, две винтовки системы Мосина, пистолет ТТ, револьвер системы «Наган», охотничий карабин «Сайга-20», а также более 500 штук патронов к нарезному и гладкоствольному оружию. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ».


E


Ранее сообщалось, что депутат ЗакСа Петербурга Алексей Цивилёв предложил создать в городе антинаркотический собачий патруль.

ПреступленияНаркотикиТаможняОружие
Новости партнеров