Общество
07:3320 июня 2018

Депутаты требуют от губернатора заплатить за интернет и туалетную бумагу в своих приемных

В запросе Мария Щербакова также в очередной раз попросила наказать своего преемника на посту главы Центрального района Андрея Хлуткова.
Фото: pxhere.com

Депутаты петербургского парламента в очередной раз пожаловались губернатору на действия главы Центрального района Андрея Хлуткова. Теперь поводом стало состояние депутатских приемных. Соответствующий запрос предшественницы Хлуткова на посту главы района Марии Щербаковой утвержден Заксобранием, передает корреспондент 78.ru.

В частности, чиновники категорически отказываются проводить в приемную Марии Щербаковой интернет. По ее словам, Андрей Хлутков с вице-губернатором Константином Серовым ссылаются на действующий закон. Согласно этому документу, исполнительные органы власти обязаны обеспечить приемную только столом, 12 стульями, персональным компьютером и копировальным аппаратом.

Депутаты считают, что закон безнадежно устарел. Они просят внести в него поправки и переложить на город расходы на интернет, электрические лампочки, воду и «гигиенические товары».

Ранее парламентарии также жаловались Георгию Полтавченко на то, что Хлутков не борется с «беспределом» на Думской улице и в Апраксином дворе.

Депутаты
Новости партнеров