19:5719 июня 2018

Сборная России победила Египет на групповом этапе ЧМ-2018

Игра закончилась со счётом 3:1.

Во вторник, 19 июня в матче чемпионата мира по футболу российская сборная обыграла египтян со счётом 3:1.

В первом тайме команды так и не смогли открыть счёт, несмотря на ожесточенную борьбу на поле. Однако буквально на второй минуте второго тайма Фатхи забил гол в свои же ворота, открыв счёт в пользу России 1:0.

Затем на 59-й минуте Черышев отправил мяч в ворота гостей — 2:0. И уже через три минуты Дзюба снова забил египтянам, сделав счёт 3:0. Россияне перешли в решительное наступление. Сборная Египта тоже активизировалась и не зря — на 75-й минуте Салах с 11 метров пробил в ворота России — 3:1.

Однако даже шикарное пенальти звезды египетской сборной не спасло гостей. Россия вышла победителем из этого матча, как и предсказывал кот-оракул Ахилл, ещё не разу не допустивший ошибку в этом чемпионате.