16:5814 июня 2018

Ахилл не прогадал: Сборная России выиграла у Саудовской Аравии в первом матче ЧМ-2018

Игра закончилась со счётом 5:0.

В 18:00 14 июня на «Лужниках» стартовал первый матч чемпионата мира по футболу. На поле вышли сборные России и Саудовской Аравии. Уже на 12-й минуте игры Газинский забил первый гол в пользу нашей команды.

Через полчаса Денис Черышев снова забил в ворота гостей, и счёт стал 2:0 в пользу России. По итогам первого тайма Алан Дзагоев выбыл из игры из-за травмы.

На 30-й минуте второго тайма на поле вышел Артём Дзюба и буквально через минуту головой забил мяч в ворота саудитов, изменив счёт на 3:0. Затем Черышев сделал дубль и снова подарил гол в нашу пользу. Буквально через минуту счёт стал 5:0 — мяч в ворота забил Александр Головин.

В результате предсказание эрмитажного кота-оракула Ахилла сбылось: сборная России победила в первой игре мундиаля.

В пятницу, 15 июня, оракул выберет команду-победителя в матче Марокко — Иран.