Общество
17:1713 июня 2018

Рестораторов в Петербурге вынуждают ставить у входа стойки с меню единого образца

На время ЧМ-2018 в городских ресторанах также должны появиться меню на английском, французском, немецком и испанском языках.
Фото: pexels.com

Со второй недели июня рестораторы могут получить разрешение бесплатно размещать стойки с меню единого образца у входа в своё заведение, сообщает пресс-служба комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга.

— Разработка упрощённого порядка размещения стоек с меню была проведена Смольным по поручению губернатора Георгия Полтавченко в преддверии чемпионата мира по футболу. Внешний вид стоек должен соответствовать единому варианту, согласованному в комитете по градостроительству и архитектуре, — рассказали в КРППР.

Введение нового порядка размещения стоек с меню даёт возможность гостям ещё до входа в ресторан понять, устраивают их меню и цены данного заведения или нет. Как отметил глава комитета Эльгиз Качаев, такая практика уже применяется во многих городах мира.

Также отмечается, что в период проведения ЧМ-2018 меню в ресторанах должны быть переведены на английский, французский, немецкий и испанский языки.

СмольныйЧМ ФИФАГеоргий ПолтавченкоБизнесТуризм
Новости партнеров