Экономика
12:248 июня 2018

Отечественные фармацевты получат поддержку государства

По словам Валентины Матвиенко, фармацевтика — одна из самых чувствительных тем для россиян.
Фото: пресс-служба компании Biocad

Российские фармацевтические компании получат поддержку парламента страны. Об этом заявила Валентина Матвиенко на встрече с крупными производителями лекарств в Петербурге. Председатель Совета Федерации отметила, что у России — огромный потенциал в сфере фармацевтики, передаёт корреспондент 78.ru.

— Мы как парламент готовы оказывать максимальную поддержку дальнейшему развитию этой отрасли — если нужно, как законодательную и нормативную, но и административную. Потому что это одна из самых чувствительных тем для наших граждан, для нашего населения, — сказала спикер Совета Федерации.

Также по словам Матвиенко, важно, чтобы лекарства и активные вещества создавались именно в России — это позволит производить уникальный продукт и конкурировать на зарубежных рынках.

Совещание проходило на площадке биотехнологической компании Biocad, которая находится в особой экономической зоне «Нойдорф» под Петербургом. В пятницу Валентина Матвиенко посетила научные лаборатории и производство препаратов для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний.

Ранее сообщалось, что на ПМЭФ-2018 завод «Герофарм» в Пушкине получил статус стратегического инвестиционного проекта — объём инвестиций в производство инновационных лекарств составит 3,2 млрд рублей.

ЛекарстваЗаводыИсследованияЧиновникиМедицинаВидео
Новости партнеров