Общество
13:027 июня 2018

В Петербурге завершился капремонт участка Набережной Фонтанки

Работы на ней велись с ноября 2016 года.
Фото: krti.gov.spb.ru

В Петербурге завершился капитальный ремонт участка Набережной реки Фонтанки от Обуховского моста до спуска у дома №112. Автомобильное движение по набережной открыто, о чём сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

— Во время работ на объекте соорудили новое свайное основание, ростверк и железобетонную стенку. Также провели капремонт спуска к реке, тротуара и перильного ограждения вдоль стенки набережной. Выполнено переустройство инженерных коммуникаций, а также дорожные работы и благоустройство окружающей территории. На набережную нанесли дорожную разметку с выделенной полосой для движения велосипедов, — рассказали в КРТИ.

Отмечается, что работы по заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» велись силами ЗАО «Пилон» с ноября 2016 года. Работы по реконструкции набережной проводились под строгим контролем КГИОП — с сохранением исторического внешнего архитектурного облика, щадящими методами с проведением мониторинга состояния зданий и сооружений, попадающих в зону строительных работ.

Фото: krti.gov.spb.ru
Фото: krti.gov.spb.ru

Ранее сообщалось, что на Набережной реки Фонтанки до 30 июня высадят 61 дерево взамен погибших.

ДорогиКлиматРеставрацииСмольный
Новости партнеров