Общество
06:3931 мая 2018

В Петербурге на время ЧМ-2018 изменится график разводки мостов

Это будет сделано для обеспечения беспрепятственного транспортного сообщения между Петроградским и Центральным районами.
Фото: mostotrest-spb.ru

На период проведения матчей футбольного чемпионата мира в Петербурге скорректируют график разводки мостов. Как заявил вице-губернатор Владимир Кириллов, это будет сделано для обеспечения беспрепятственного транспортного сообщения между Петроградским и Центральным районами до трёх часов ночи.

Как отмечает пресс-служба Смольного, в дни проведения поздних матчей метро будет работать дольше обычного, а на вокзалах города установят сенсорные терминалы, работа которых будет синхронизирована с официальным турпорталом Петербурга и официальным порталом для болельщиков оргкомитета «Россия-2018». Для болельщиков чемпионата, гостей и жителей города в Петербурге будет работать мультиязычный телефонный центр, принимающий звонки на русском, английском, немецком, французском, испанском языках.

Напомним, в Петербурге пройдут семь матчей чемпионата: 15 июня — Марокко и Иран, 19 июня — Россия и Египет, 22 июня — Бразилия и Коста-Рика, 26 июня — Нигерия и Аргентина. Помимо того, на арене «Санкт-Петербург» состоятся матчи 1/8 финала (3 июля), 1/2 финала (10 июля) и матч за 3-е место (14 июля).

Как сообщалось ранее, в Северную столицу на днях привезли Кубок чемпионата мира по футболу.

СпортЧМ ФИФАСмольныйФутболТранспорт Метро
Новости партнеров