Культура
13:2927 мая 2018

Осенью в Петербурге начнётся подготовка к съёмкам нового фильма о Викторе Цое

Главную роль в картине исполнит музыкант и актёр Данис Бухараев, в ней также сыграют Александр Яценко, Константин Хабенский и Александр Башаров.
Фото: flickr.com/ Dzmitry Kamenda

Продюсер и режиссёр Сергей Снежкин представил будущий фильм «Цой», который будет снимать участник группы «Кино» Алексей Рыбин, передаёт ТАСС.

Снежкин, который является художественным руководителем проекта, отметил, что начало съёмок фильма зависит от финансирования, а подготовку к ним планируют начать в ноябре текущего года. Главную роль в фильме сыграет петербургский музыкант и актёр Данис Бухараев, который, по мнению создателей картины, не только похож на Виктора Цоя, но и имеет схожий с ним голос.

Ожидается, что в фильме также сыграют Александр Яценко, Константин Хабенский и Александр Башаров. В картине будет рассказано про становление Виктора Цоя, про людей, которые на него влияли.

Как сообщалось ранее, недавно режиссёр Кирилл Серебренников снял фильм про Виктора Цоя «Лето». На Каннском кинофестивале картина получила приз за лучший саундтрек. В широкий прокат в России фильм выходит 7 июня.

Культура КиноМузыкаЗвезды
Новости партнеров