Спорт
09:0625 мая 2018

В сферу интересов «Зенита» попали два лидера «Ахмата»

Митришев и Швец могут перейти в петербургский клуб уже в летнее трансферное окно.
Антон Швец и Магомед Митришев / Фото: globallookpress.com/Dmitry Golubovich

Петербургский «Зенит» интересуется сразу двумя игрокам грозненского «Ахмата» — полузащитником Антоном Швецом и форвардом Магомедом Митришевым, пишут в пятницу «Известия».

25-летний Митришев является одним из самых эффективных игроков РФПЛ — во второй половине первенства в его активе сразу четыре забитых гола. По данным источника издания, знакомого с ситуацией в клубе, в «Зените» считают, что игрок ещё не достиг своего предела и может вырасти в ещё более сильного форварда.

Швецом петербуржцы интересовались ещё зимой, однако тогда клубам не удалось договориться. Есть вероятность, что переговоры возобновятся. Прошедший сезон стал для полузащитника дебютным в РФПЛ — ранее он выступал в испанском чемпионате.

По словам генерального директора «Ахмата» Ахмеда Айдамирова, вопрос о пребывании в клубе Швеца будет решаться летом.

— Да, по Швецу были разговоры зимой, но мы тогда не смогли договориться. Решили, что Антону пока лучше иметь постоянную игровую практику, а уже летом будем принимать какое-то решение. По Митришеву пока к нам не обращались, — сообщил Айдамиров.

По оценкам сайта transfermarkt.de, стоимость Антона Швеца составляет 1,6 млн евро, Магомеда Митришева оценивают на 100 тысяч евро дешевле.

Ранее сообщалось, что имя нового главного тренера «Зенита» станет известно на следующей неделе — два основных кандидата: Маурицио Сарри и Сергей Семак.

СпортФутболЗенит
Новости партнеров