Экономика
06:0924 мая 2018

В Петербурге стартовал ПМЭФ-2018

Девиз форума в этом году — «Создавая экономику доверия».
Фото: facebook.com/forumspbru

Петербургский международный экономический форум официально открылся в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Среди сессий, на которые организаторы обращают особое внимание, сегодня состоятся: «Российская экономика на траектории роста: вызовы и решения», «Дальневосточный прорыв. Как стать лидером роста частных инвестиций», сессия клуба «Валдай» «Время назад: политическое соперничество против экономического взаимодействия», пленарная сессия Сбербанка «Транзитный мир: что завтра» и многие другие.

В этом году на форуме ожидается рекордное число участников — 15 тысяч делегатов, а также около 1500 российских и иностранных компаний из 72 стран. В качестве почётных гостей Петербург примет президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Девиз ПМЭФ в этом году — «Создавая экономику доверия». Дискуссии коснутся применения искусственного интеллекта в реальном секторе экономики, генной терапии, прорывных технологий в медицине, построения цифровой инфраструктуры, а также использования технологии блокчейн в бизнесе и управлении.

Как сообщалось ранее, ПМЭФ-2018 пройдёт в Петербурге 24-26 мая. Деловая программа форума насчитывает более 90 мероприятий.

ПМЭФ
Новости партнеров