Происшествия
11:2223 мая 2018

Петербуржец выстрелил бывшей жене в глаз за назойливость

Женщина оказалась в реанимации, а стрелок — в полиции.
Фото: 78.ru

В Петербурге врачи пытаются спасти глаз 43-летней женщине, в которую во время ссоры выстрелил бывший муж.

— Мы собирали документы, он меня цеплял, цеплял. Ну а потом я, может, что-то выдала. Не помню, у меня как провал в памяти, — рассказывает Наталья Погодина. — Помню только, как он выходит из-за холодильника и сразу в меня стреляет.

Больше понимания случившегося у Дмитрия Волнухина, её бывшего супруга. Официально они в разводе, но последний месяц жили вместе — экс-жена помогала ухаживать за его умирающей матерью.

— По своей натуре она меня целый день доставала. Ну, короче, достала! — говорит Волнухин.

Себя мужчина прямо называет человеком неадекватным и вспыльчивым. Утверждает, что стрелял в стену, а в жену пуля угодила рикошетом. Скорую и полицию он вызвал сам. А травматический пистолет, который зачем-то позаимствовал у друга, сдал правоохранителям.

— Подозреваемый задержан сотрудниками полиции Калининского района. Установлено, что травматическое оружие зарегистрировано на другого человека. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — прокомментировали произошедшее в региональном главке МВД.

В правосудие женщина верит с трудом. За 18 лет брака муж бессчётное количество раз разбивал ей нос, ломал челюсть и рёбра. Уйти от Дмитрия она боялась, переживая за дочь. Сам Волнухин теперь готовится к очередному тюремному сроку и уверяет, что очень волнуется за зрение бывшей жены.

Ранее сообщалось, что петербурженка получила пулю в лоб у «Лондон Молла».

ВидеоСкандалыСтрельба
Новости партнеров