Происшествия
19:1922 мая 2018

Стала известна причина обысков в комитете по молодёжной политике Петербурга

Следственные действия с документами подразделения Смольного продолжаются.
Фото: vk.com/forumvsmysle

Как стало известно 78.ru, причиной обысков в комитете по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга могла стать прошлогодняя история с выделением денег на проведение форума «Всмысле».

По предварительным данным, в поле зрения ФСБ попала компания ООО «Танос». Примечательно, что, по сути, кроме проведения опросов по заказу комитета по молодёжной политике и организации для них же форумов, их коммерческая деятельность больше ни с чем не связана.

Более того, согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», есть ещё несколько компаний, которые также специализировались на проведении форума по заказу комитета по молодёжной политике и опросов для них же.

Фото: vk.com/forumvsmysle
Фото: vk.com/forumvsmysle

В настоящий момент следователи выясняют, аффилированы ли данные предприятия, имеющие все признаки фирм-однодневок, и чиновники из комитета по молодёжной политике и подведомственных ему организаций.

Как сообщалось ранее, 22 мая в здание комитета по молодёжной политике нагрянули сотрудники Федеральной службы безопасности. В самом подразделении Смольного назвали визит ФСБ «штатной ситуацией».

ОбыскиСмольныйГосзакупкиФСБЧиновники
Новости партнеров