Происшествия
15:4317 мая 2018

Следователи допросили бывшего замминистра по делу о хищениях при строительстве Эрмитажа

Следователи возбудили уголовное дело по факту хищения не менее 450 млн рублей.
Фото: globallookpress.com/Nikolay Gyngazov

Следователи допросили задержанного бывшего заместителя министра культуры РФ Григория Пирумова в качестве подозреваемого по уголовному делу о хищении денег. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

В ходе допроса экс-чиновнику предъявили обвинение в хищении денежных средств, выделенных на строительство комплекса зданий «Государственного Эрмитажа». В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения.

Помимо бывшего заместителя Министра культуры РФ Григория Пирумова, в совершении преступления заподозрили фактического руководителя Группы компаний «Роспан» Никиту Колесникова, а также директора Департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры Бориса Мазо.

По данным следствия, подозреваемые заключили госконтракт, однако не намеревались его исполнить. При этом большую часть полученных в качестве аванса денег они перечислили в подконтрольные им организации.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках расследования следователи совместно с сотрудниками ФСБ провели обыски, в том числе по месту жительства подозреваемых.

МошенничествоПриставыЭрмитажВидео
Новости партнеров