Общество
11:2916 мая 2018

Валентина Матвиенко собирается посетить полуфинал ЧМ-2018 в Петербурге

Спикер Совфеда пожелала национальной сборной победы на чемпионате мира.
Фото: globallookpres.com/ Kremlin Pool

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью РИА Новости заявила, что Россия проделала колоссальную работу по подготовке чемпионата мира по футболу.

— Это новые стадионы, спортивные объекты, благоустройство городов. Мы удостоены высочайших оценок ФИФА и тех, кто к нам приезжает, знакомится с готовностью к проведению чемпионата. Ожидаем приезд на чемпионат миллиона болельщиков и делаем всё, чтобы они себя здесь чувствовали комфортно, — сказала спикер Совфеда.

Матвиенко уверена, что чемпионат станет потрясающим праздником спорта.

— Что касается меня, то буду на открытии, побываю на полуфинале в моём любимом Петербурге, на «Зенит-Арене». Если позволит рабочий график, постараюсь сходить и на финал. Не могу сказать, что такой уж фанат футбола, но иногда бываю на стадионах и очень эмоционально болею, особенно за «Зенит», — отметила спикер Совета Федерации, пожелав национальной сборной удачи на мировом первенстве.

Видео: РИА Новости

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдёт с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. В Петербурге состоятся матчи группового раунда Марокко — Иран, Россия — Египет, Бразилия — Коста-Рика и Нигерия — Аргентина. Кроме того, в Северной столице пройдёт один матч 1/8 финала, один из полуфиналов и игра за третье место.

ФутболЧМ ФИФАЗенитЧиновникиВидео
Новости партнеров