Происшествия
05:5415 мая 2018

Страховщики отрицают массовое отравление туристов в ОАЭ

При этом, по данным очевидцев, среди пострадавших — около 15 петербуржцев.

В страховой компании, которая обслуживает туристов в Арабских Эмиратах, отрицают массовое отравление в пятизвёздочном отеле Sheraton. По словам представителя организации, вместо полусотни пострадавших, речь идёт только о шести случаях обращений к медикам. При этом страховщики утверждают, что никому из петербуржцев госпитализация не потребовалась.

Однако в Северной столице сейчас проходят лечение несколько человек, которые приехали с отдыха. Люди жалуются, что в страховой отказываются отдавать им документы.

— Мы пытаемся от них добиться результатов и заключения врача, — рассказала 78.ru петербурженка Ирина Пона, которая вместе с мужем лежит под капельницей в Боткинской больнице. — Потому, что врач даже не выдал нам на руки заключение. У нас есть врачебная записка о том, что мы болеем неизвестной болезнью, и какие он нам хочет дать лекарства.

По словам женщины, среди пострадавших — около 15 петербуржцев. Многие из них до сих пор находятся за границей, где ожидают помощи.

Сейчас пострадавшие объединились. Они делятся фотографиями из больниц курорта и планируют написать коллективную жалобу. Руководство отеля сообщило о дезинфекции воды.

Напомним, на прошлой неделе десятки туристов, проживающих в отеле Sheraton в ОАЭ, почувствовали недомогание. Получить квалифицированную помощь некоторым удалось только по приезде на родину.


ОтравленияБольницаТуризмВидео
Новости партнеров