Власть
08:0115 мая 2018

КРТИ разберётся с тротуаром на набережной Макарова, ведущим в никуда

Комитет ответил на вопросы петербуржцев, появившиеся после открытия новых дорог в центре города.
Фото: пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга намерен дополнительно рассмотреть вопрос, связанный с пешеходным движением на открытом на днях участке набережной Макарова. Об этом пресс-служба КРТИ сообщила 78.ru.

Участок набережной был открыт в воскресенье, 13 мая. Петербуржцы обратили внимание на то, что пешеходная дорожка вдоль дороги приводит на нерегулируемый пешеходный переход через Морскую набережную. Также сообщалось, что этот переход планируется ликвидировать и тогда тротуар будет вести в никуда.

Кроме того, в КРТИ прокомментировали организацию пешеходных дорожек на мосту Бетанкура, также открытого в воскресенье. Как выяснилось, пешеходам приходится спускаться и подниматься по лестницам для того, чтобы пройти по мосту.

— Проектные решения разработаны для обеспечения безопасного и безостановочного движения автомобильного транспорта на съездах с моста Бетанкура. Для перемещения маломобильных групп населения и людей с детскими колясками предусмотрены занижения бортового камня на пересечении с проезжей частью, уклоны тротуаров соответствуют действующим нормативам в области градостроительного проектирования и перемещения маломобильных групп населения, — пояснили в КРТИ.
ДорогиМосты
Новости партнеров