Спорт
04:5114 мая 2018

Болельщики «Зенита» хотят видеть главным тренером клуба Сергея Семака

За возвращение в Петербург легенды клуба проголосовали более 60% поклонников сине-бело-голубых.
Сергей Семак / Фото: globallookpress.com/Dmitry Golubovich

В начале недели должен решиться вопрос с новым главным тренером «Зенита». Тем не менее, болельщики клуба уже сделали свой выбор — большинство из них хотят видеть на этом посту Сергея Семака, работающего в настоящий момент в «Уфе».

После того, как Роберто Манчини провёл последний матч на посту наставника «Зенита» и возвращается в Италию, стали известны имена пяти кандидатов на место рулевого сине-бело-голубых. В воскресенье вечером в официальном паблике клуба в соцсети «ВКонтакте» появился опрос: «Как вы считаете, какой тренер, на ваш взгляд, лучше всего подойдёт «Зениту» в новом сезоне?»

К утру понедельника проголосовали уже почти 45 тысяч человек — примерно столько же, сколько пришло накануне на игру с клубом «СКА-Хабаровск». Абсолютным лидером опроса стал Сергей Семак, выступавший за «Зенит», а позже работавший одним из тренеров клуба. Последние годы он провёл на посту главного тренера «Уфы», заняв с ней в этом сезоне шестое место, дающее, по всей вероятности, право выступить в Лиге Европы.

Фото: vk.com/zenit
Фото: vk.com/zenit

За Семака проголосовали более 27 тысяч человек — 62,6%. Второе место в опросе болельщиков занял Маурицио Сарри (Италия, «Наполи») — 20,7%, на третьем — Паоло Фонсека (Португалия, «Шахтёр», Донецк) — 6,7%. Аутсайдерами стали Хорхе Сампаоли (Аргентина, национальная сборная) — 6,1% и Марсело Гальярдо (Аргентина, «Ривер Плейт») — 3,9%. Голосование продолжается, но его итоги уже очевидны — поклонники клуба хотят видеть на посту главного тренера отечественного специалиста.

Как сообщалось ранее, 13 мая «Зенит» со счётом 6:0 обыграл «СКА-Хабаровск», но занял в итоге лишь пятое место в чемпионате России сезона 2017/18, дающее право принять участие в отборе к групповому этапу Лиги Европы.

СпортФутболЗенитЗвезды
Новости партнеров