Происшествия
19:4813 мая 2018

Дочь главы Ростехнадзора по СЗФО арестовали

Елена Слабикова пробудет в СИЗО до 9 июля.
Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Дзержинский районный суд Петербурга арестовал дочь начальника Северо-Западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова, которая, как и отец, обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Отмечается, что Елена Слабикова пробудет в следственном изоляторе №5 до 9 июля.

Напомним, Дзержинский районный суд Петербурга арестовал руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова до 9 июля. Его подозревают в хищении 4,7 млрд рублей, а также оказании покровительства за деньги ряду организаций. По версии следствия, Слабиков ограждал «подопечных» от различных проверок, используя своё служебное положение.

Ранее сотрудники экономической полиции и ФСБ провели 13 обысков в рамках дела о мошенничестве в особо крупном размере. В квартире главы надзорного органа была обнаружена наличность на сумму более 1 млрд рублей. В свою очередь, его дочь даже не знает, сколько денег есть у неё в распоряжении. Причём речь идёт также о многих миллионах.

— Отвечая на вопросы следователя о финансовом состоянии, Слабикова пояснила, что у неё «вроде как, два вклада на 3 и 5 млн рублей». Следователь поправил обвиняемую — на 5 и 10 млн рублей, — рассказали в пресс-службе.


СудДеньгиМошенничество
Новости партнеров