Общество
05:2112 мая 2018

Министерство культуры: казармы Семёновского полка будут воссозданы

В восстановленных зданиях разместится часть новой сцены Малого драматического театра.
Фото: mkrf.ru

После воссоздания казармы лейб-гвардии Семёновского полка станут частью новой сцены Академического Малого драматического театра, сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

Фото: mkrf.ru
Фото: mkrf.ru
— Здание казарм станет частью театра. Однако, в связи с ужасным состоянием постройки, рассматривается вариант разборки здания и его последующего воссоздания в исторической архитектуре с использованием аутентичных материалов, — заявила глава Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры РФ Наталья Волынская, комментируя появившиеся в прессе сообщения о возможном сносе исторической постройки.
Фото: mkrf.ru
Фото: mkrf.ru

По её словам, в настоящий момент вопрос степени разборки существующего аварийного здания прорабатывается специалистами и экспертами. В проекте строительства новой сцены МДТ эту постройку планируется использовать под размещение фойе, гардероба, кафе, ресторана, билетных касс, служебных и технических помещений.


Ранее сообщалось, что судьба здания вызвала беспокойство градозащитников, опасающихся сноса аварийных исторических конструкций. Они обратились с открытым письмом к Владимиру Мединскому с требованием отменить снос.

КонфликтыРеставрацииТеатрыПамятникиВидео
Новости партнеров