Спорт
04:3512 мая 2018

Дик Адвокат не стал отрицать возможность своего возвращения в «Зенит»

Именитый наставник заявил, что даст комментарии по ситуации после окончания сезона.
Фото: globallookpress.com/Zamir Usmanov

Голландский специалист, бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат пока ни подтверждает, но и не опровергает появившиеся в прессе сообщения о своём возможном возвращении в петербургский «Зенит», пишет «Спорт-Экспресс».

— С моей стороны было бы не этично комментировать какие-либо слухи о том, что я кандидат на пост нового тренера. Пока есть действующий тренер, комментировать слухи нет смысла, — сказал Адвокат и предложил дождаться окончания сезона.

По данным издания, в понедельник, на следующий день после окончания чемпионата России, запланировано заседание совета директоров «Зенита», в ходе которого будут обсуждаться итоги завершившегося сезона и, возможно, будет принято решение о будущем тренере.

Дик Адвокат возглавлял «Зенит» с 2006 по 2009 год. Под его руководством клуб впервые в своей истории выиграл чемпионат России, Кубок и Суперкубок УЕФА. С 2010 по 2012 год голландский специалист был главным тренером сборной России. На Евро-2012 национальная команда заняла третье место в группе и покинула турнир.

Ранее сообщалось, что на смену Роберто Манчини в «Зените» подготовили список из пяти тренеров, однако фамилии кандидатов на пост наставника сине-бело-голубых не разглашаются.

СпортФутболЗенит
Новости партнеров